лучшие книги по инвестициям

Бизнес XXI века


Название: Роберт Кийосаки, Джон Флеминг, Ким Кийосаки — Бизнес XXI века
Автор: Кийосаки Роберт Т.
Жанр: Личные финансы
Бизнес. Предпринимательство. Торговля
Издательство: Попурри
Год: 2019
Объем: 152 стр

Бизнес в 21 веке сегодня


Экономику сотрясают конвульсии, и ваше рабочее место находится под угрозой… (если оно у вас еще есть, конечно). А ведь я
предупреждал об этом на протяжении всех последних лет. Чтобы меня услышать, большинству понадобился глобальный финансовый кризис. Но моя книга не о том, почему все полетело к чертям, а о том, что даже плохие новости могут оказаться хорошими, если вы знаете, что надо предпринять. Бизнесу меня учили два человека: мой отец, который был очень образованным человеком и высокопоставленным правительственным чиновником, и отец моего лучшего друга, который бросил школу после восьмого класса и своими силами пробился в миллионеры.


Мой папа всю жизнь испытывал финансовые проблемы и умер, не накопив за всю свою долгую трудовую жизнь никаких богатств, а папа друга стал одним из самых богатых людей на Гавайях. Я называю этих людей бедным папой и богатым папой. Я любил своего отца, восхищался им и поэтому дал себе клятву, что постараюсь помочь как можно большему числу людей избежать страданий, унижений и неудач, выпавших на его долю. Покинув родительский дом, я прожил жизнь, полную самых разных событий. Я служил в Корпусе морской пехоты и воевал в качестве пилота вертолета во Вьетнаме.


По возвращении домой я работал в компании «Xerox», где поначалу был самым никудышным продавцом, а спустя четыре года уволился, будучи уже одним из лучших. После ухода из «Xerox» я основал несколько международных компаний, приносивших многомиллионные доходы, и смог отойти от дел в возрасте 47 лет, чтобы заняться своим любимым делом — обучать людей накапливать богатство и жить той жизнью, о которой они мечтают, а не прозябать в нищете и отчаянии. В 1997 году я изложил свой опыт в небольшой книжке «Богатый папа, бедный папа», которая, видимо, затронула душу некоторых читателей, потому что довольно быстро вошла в список бестселлеров «New York Times» и оставалась там более четырех лет. Она даже заслужила звание лучшей книги о бизнесе всех времен. С тех пор я написал много книг, объединенных общей серией «Богатый Папа», и, хотя каждая из них посвящена какой-то конкретной теме, общим для них является то послание, которое я пытался донести до читателя уже в первой книге. Оно проходит красной нитью и через эту книгу:


Возьмите на себя ответственность за свои финансы. В противном случае вы всю жизнь будете выполнять чужие приказы. Запомните: либо вы командуете деньгами, либо становитесь их рабом. Выбор за вами.
Моя жизнь сложилась очень удачно, так как я встретил хороших наставников, которые указали мне путь к подлинному богатству. В результате у меня теперь нет никакой необходимости работать. До того как отойти от дел, я работал, чтобы обеспечить будущее для своей семьи. Теперь же я работаю над тем, чтобы помочь в этом вам. Последние 10 лет я посвятил поискам самых эффективных и практичных способов создания подлинного богатства в условиях XXI века.

В книгах из серии «Богатый Папа» мы с партнерами описываем различные типы и формы предпринимательства и инвестирования. 


В ходе этой работы я обнаружил одну модель бизнеса, которая, на мой взгляд, является наиболее многообещающей для большинства людей в плане обеспечения контроля над своими финансами, будущим и судьбой. Необходимо добавить, что, говоря о подлинном богатстве, я имею в виду не только деньги. Деньги — это далеко не все. Подлинное богатство должно быть в первую очередь внутри человека, а не вокруг него. В данной книге я хочу объяснить, почему вам нужен собственный бизнес и какой именно. При этом важно менять не только тип бизнеса, которым вы, возможно, уже занимаетесь, но и самого себя. Я покажу вам, что необходимо для развития идеального бизнеса, но чтобы этот бизнес развивался и рос, должны развиваться и вы сами. Добро пожаловать в бизнес XXI века!


Возьмите свое будущее под контроль


Мы живем в неспокойное время. Последние несколько лет мы все чаще наблюдаем признаки страха и паники и в газетных заголовках, и в правлениях крупнейших компаний, и в беседах обычных людей. Глобализация, вывод производства в третьи страны, массовые сокращения, изъятие жилья за неуплату, субстандартная ипотека, невозврат кредитов, финансовые пирамиды, фиаско на Уолл-стрит, рецессия — плохие новости следуют одна за другой. В начале 2009 года увольнения в американских компаниях вышли на отметку четверть миллиона человек в месяц. В конце 2009 года, когда я пишу эти строки, уровень безработицы составляет 10,2 процента и продолжает расти. Еще хуже положение с неполной занятостью (когда рабочее место за вами вроде бы сохраняется, но продолжительность рабочего времени и зарплата сокращаются).


Падение количества рабочих мест приобрело размах эпидемии, от которой ни у кого нет иммунитета. В группу риска входят все: от руководителей высшего и среднего звена до рабочих, от банкиров до простых клерков. Даже в отрасли, производящей товары медицинского назначения, где рабочие места до недавнего времени считались самыми надежными, происходит масштабное сокращение рабочей силы. Осенью 2008 года многие обнаружили, что стоимость их пенсионных накоплений уменьшилась наполовину или даже больше. Рынок недвижимости рухнул. То, что раньше люди считали надежными активами, обратилось в дым. Такое понятие, как
надежность рабочих мест, безвозвратно ушло в прошлое. Опрос, проведенный в 2009 году газетой «USA Today», показал, что 60 процентов американцев считают сложившуюся экономическую ситуацию величайшим кризисом в своей жизни.


✅  КУПИТЬ КНИГУ